Bonsoir Jeane,
-Dates : du samedi 12 mai 2007 (départ de Pau 4h00), au dimanche 27 mai 2007 (retour à Pau dans l’après-midi).
-Parcours succinct : Sebta, Azrou, Midelt, Imilchil, Goulmima, Erfoud, Merzouga, Alnif, Zagora, Tissint, Ouarzazate, N’kob, Kelaa M’Gouna, Demnate, Ouzoud, retour via Rabat.
-Hébergements dans l'ordre : Hôtel, Bivouac, hôtel, Bivouac, Hôtel, Hôtel, Hôtel, Bivouac, Gîte, Gîte+, Gîte++, Bivouac, Hôtel, Chez l’habitant.
Je suis simplement un passionné de Maroc, et j'essaie de faire partager, en plus bien-sûr des paysages, l'authenticité de ce pays aux personnes qui veulent bien me suivre dans ces randonnées, à bord d'un véhicule 4x4. Voilà, pour les premiers détails. J'ajoute que pour former un groupe cohérent, il faut avoir l'esprit légèrement baroudeur(euse) et être du genre "pas chiant(e)". Pour l'heure nous sommes 2 véhicules. J'ai un passager et je dispose encore de 2 places dans mon véhicule (Toyota HDJ80).
Voilà, si vous désirez poursuivre notre contact, j'aurais aussi besoin d'en savoir un peu plus sur vous. Je me tiens bien sûr à votre disposition pour tout renseignement. Je vous laisse mes coordonnées.
Cordialement.
frankie64.
Tel mob: 06 64 02 74 75