T
oui on peut tre bien manger aux usa mais bon quand on est 4je suis partie 5 semaines en californie en séjour linguistique et j'ai très bien mangé
2 adultes et 2 enfants les resto a 200 dollars c est pas possible
evidement si on est 4 celibataires sa le fait he oui 4 revenus..; et note divise par 4...
bref je vais donner des plans aux fauchees et au familles!!
aller au fast food chinois comme panda express plutot qu aux mac do!!
prendre 2 plats un avec riz cantonnais et poulet au miel + mongolian beef
l autre avec de vegetable des legumes quoi!et 2 entries la viandes quoi.. + les boissons sa fait 20 dollars en tout..c est copieux et equilibré!!!
c est le meme prix que mac do mais plus copieux...
sinon laisser tomber mac do pour carl jr...
les hanburger sont plus gros...
bon plan y aller avant 11 h ils ont un breakfast hamburger geant a 3
dollar avec lard omelette et viandes et pain toaste!! miam...
bref a 4 je mangeais pour 50 dollars par jour...maxi..
j ai aussi fait des courses mais les supermarche sont chers!!
le paquet de cookies c est 5 dollar... les yaourt 1 dollar piece et les salades composees pour 2... 8 dollars
le poulet chaud 11 dollars bref sa reviens - cher d aller au fast food..
c est la raison pour laquelle les americains y vont tout le temps!!!
avant de quitter le fast food penser a refueler c est a dire remplir son
verre de glacon et de soda gratuitement...